問題詳情

68. 葡萄乾吐司依實際百分比葡萄乾佔 20 %,葡萄乾每磅價格為 50 元。若製作每條 1200 公克之吐司50 條,下列那些正確?(1 磅約 0.454 公斤,元以下四捨五入)
(A)購買葡萄乾之金額為 1156 元
(B)葡萄乾使用量為 10.5 公斤
(C)若葡萄乾價格每磅調漲 10 元,則成本增加 264 元
(D)若葡萄乾佔比增加至 25%,則購買葡萄乾之金額為 1652 元。

參考答案

答案:C,D
難度:計算中-1
書單:沒有書單,新增

內容推薦

內容推薦