問題詳情

73. 若每公斤麵粉可製作蔥油餅 17 個,每個蔥油餅需用 10 公克青蔥,當蔥價由每台斤 50 元漲至 150元時,其造成蔥油餅的成本變動為
(A)每袋麵粉(22 公斤)所產製的蔥油餅成本增加 621 元
(B)每公斤麵粉所產製的蔥油餅成本增加 28.22 元
(C)每個蔥油餅增加 1.66 元
(D)每個蔥油餅增加 1 元。

參考答案

無參考答案

內容推薦

內容推薦