問題詳情

8.今天是初一要買水果拜拜,媽媽到水果攤買水果,詢價後得知,每台斤葡萄的價格比香蕉的3倍多10元,媽媽買了2台斤香蕉及3台斤葡萄,共花了217元,請問香蕉每台斤多少錢?
(A) 17元
(B) 18元
(C) 60元
(D) 61元

參考答案

答案:A
難度:簡單0.8
書單:沒有書單,新增

內容推薦

內容推薦