問題詳情

11 學校要舉辦園遊會,班上決定賣手工餅乾,已知手工餅乾一包成本 80 元,班上準備了 150 包,但是因為有 10% 的餅乾破損無法販賣,若想至少賺 2100 元,則一包手工餅乾至少要賣多少元?(取整數值)
(A) 105
(B) 100
(C) 110
(D) 115

參考答案

無參考答案

內容推薦

內容推薦