問題詳情

4. 起司蛋糕 1 塊 20 元,草莓蛋糕 1 塊 30 元。宜靜花了 240 元買這兩種蛋糕,且每種至少買 1 塊,試問她有幾種買法?
(A) 2
(B) 3
(C) 4
(D) 5

參考答案

答案:B
難度:適中0.5
書單:沒有書單,新增

內容推薦

內容推薦