問題詳情

35. 阿兩賣牛肉麵,如果是手工麵條,一份牛肉麵成本 40 元,售價賣 80 元,一天可賣 200 碗;若將手工麵條售價改為 85 元,則一天賣 150 碗;改用機器做的麵條則一份成本 30 元,售價 80 元,一天卻只能賣 100 碗;若用機器麵條,將售價降為 75 元則一天可賣 180 碗。以追求利潤來說,他應該做哪項選擇?
(A)賣手工麵,售價 80 元
(B)賣機器麵,售價 80 元
(C)賣手工麵,售價 85 元
(D)賣機器麵,售價 75 元

參考答案

答案:D
難度:計算中-1
書單:沒有書單,新增

內容推薦

內容推薦