問題詳情

21. 有一數學問題為「水果糖 4 盒共 100 元,牛奶糖 6 盒共 216 元,牛奶糖一盒比水果糖一盒貴多少元?」,該數學問題是幾步驟問題?
(A) 1
(B) 2
(C) 3
(D) 4

參考答案

無參考答案

內容推薦