問題詳情

九年三班的同學在園遊會上販賣鬆餅。製作鬆餅的成本為500元,最後一共賣出定價30元的鬆餅共40個。請問:販賣鬆餅的利潤為多少? 
(A)500元 
(B)700元 
(C)1200元 
(D)1700元。

參考答案

答案:B
難度:非常簡單0.953571
統計:A(0),B(267),C(8),D(1),E(0)

內容推薦

內容推薦