問題詳情

23.( )彰興合作社販賣的麵包 1 個 20 元,小宛老師去買麵包,結帳時老闆告訴小宛老師:「如果你再多買 1 個麵包就可以打九折,價錢會比現在便宜 42元」,小宛老師說:「沒關係,我買這些就好了,謝謝。」則結帳時小宛老師買了多少個麵包?
(A) 26
(B) 30
(C) 32
(D) 36

參考答案

無參考答案

內容推薦