問題詳情

24. 椰子粉一袋 2,700 元,製作椰蓉酥每批使用 600 公克則一袋可製作 15 批,設若每批多用 300 公克,則每批所耗用之椰子粉成本為
(A)90 元
(B)180 元
(C)270 元
(D)810 元。

參考答案

答案:C
難度:適中0.5
統計:A(0),B(0),C(0),D(0),E(0)

內容推薦

內容推薦