問題詳情

15.( ) 1個包子的售價比1個饅頭售價的2倍少5元,現在買4個包子、6個饅頭,總共要120元,試問每個包子賣幾元?
(A)10
(B)12
(C)15
(D)30

參考答案

答案:C
難度:適中0.5
統計:A(0),B(0),C(0),D(0),E(0)

內容推薦

內容推薦