問題詳情

1. 小寶買了4碗牛肉麵,又切了50元的豆干,總共花了350元,則牛肉麵一碗是多少元?
(A)70
(B)75
(C)80
(D)85。

參考答案

無參考答案

內容推薦

內容推薦