問題詳情

四、假設運銷商在產地採購一箱 20 公斤的甘藍,並從產地運送消費地銷售,其間相關費用如下表:(每小題 5 分,共 25 分)5df99e8dd9840.jpg


(一)請問甘藍在消費地的每公斤零售價格為多少?

編輯私有筆記及自訂標籤農產運銷-108 年 - 108 地方特考_農業行政_三等:農產運銷#81312
討論私人筆記( 0 )
50
 【站僕】摩檸Morning:有沒有達人提供您的答案?
倒數 3天 ,已有 0 則答案


全部討論

參考答案

無參考答案

內容推薦

內容推薦