問題詳情

第二部分:綜合題(共60分) 一、填充題(共17分)01.老王開了一間髒髒包專賣店,為了促銷,他訂出了優惠方案,不同包裝有不同的售價,單個髒髒包售價120元、一盒2個裝售價200元、一盒4個裝售價440元、一盒8個裝720元、整箱16個裝1500元。請問如果可以將多出來的髒髒包分送出去的前提之下,買21個髒髒包最少需要多少元?_____ (2分)

參考答案

答案:B
難度:非常簡單0.930913
統計:A(0),B(795),C(3),D(44),E(0)

內容推薦

內容推薦