問題詳情

九年五班班會決議在園遊會販賣珍珠奶茶,他們花700元向學校租帳棚、300元買珍珠、200元買茶包、1000元買鮮奶,並且支付三位顧攤的同學各140元時薪,園遊會時間總計三小時。結束後,同學結算今天的銷貨收入,共有3,200元。
19. 請問:九年五班用於生產成本的金額為何?
(A)3,460元
(B)2,620元
(C)2,340元
(D)2,200元。

參考答案

答案:A
難度:適中0.5
統計:A(0),B(0),C(0),D(0),E(0)

內容推薦

內容推薦