問題詳情

軒軒上完體育課肚子很餓,於是便去合作社買東西吃,剛好合作社在推行促銷活動,熱狗限量 100 根,每位同學一次能買 1~3 根,價錢分別為一根 8 元、兩根 15 元、三根 23 元。
 (1)當軒軒到合作社時,熱狗剩下 3 根,已知在軒軒之前已有 45 位同學搶購,合作社已賺入739 元。請問,購買 3 根熱狗的同學有多少人?

參考答案

答案:B
難度:簡單0.7
統計:A(18),B(133),C(6),D(15),E(0)

內容推薦

內容推薦