問題詳情

7. 曉萍到水果店買了 3 個蘋果和 3 個水梨,水梨的單價是蘋果的 3 倍,曉萍一共花了 180 元,請問蘋果的單價為___________元。

參考答案

答案:B
難度:適中0.42
統計:A(32),B(63),C(17),D(6),E(0)

內容推薦

內容推薦