問題詳情

17 假設材料每磅的標準成本為 $360,實際的購買及投入數量為 1,600 磅,標準的用量為 1,450 磅,材料的價格差異為$24,000(不利),數量差異為 $56,250(不利),則材料每磅的實際購入成本為:
(A) $306
(B) $345
(C) $375
(D) $360

參考答案

答案:C
難度:簡單0.875
統計:A(0),B(0),C(7),D(0),E(0)

內容推薦

內容推薦