問題詳情

21. 「阿姨做了 120 片餅乾,每 5 片裝成一袋,每 4 袋裝成一包,每包賣 60 元。每片餅乾賣多少元?」下面哪一個算式可以算出這個題目的答案?
(A) 60×(120÷5×4)
(B) 60×(120÷5÷4)
(C) 60÷(120÷5)
(D) 60÷(5×4)

參考答案

無參考答案

內容推薦

內容推薦