問題詳情

2.媽媽在果菜市場花了190元買蘋果和梨子共8個,若蘋果1個20元,梨子1個30元,試問媽媽各買幾個蘋果和梨子?

參考答案

答案:B
難度:簡單0.74
統計:A(1),B(37),C(5),D(7),E(0)

內容推薦

內容推薦