問題詳情

12.糖果及餅乾的單價都是奇數,另外餅乾的單價是糖果的單價的 2 倍以上但不到 4 倍以上,已知 3 顆糖果及 6 塊餅乾要 51 元,下列敘述何者正確?
(A)餅乾的價錢是糖果的 3 倍
(B)餅乾單價 7 元
(C)餅乾比糖果貴 3 元
(D)糖果單價 5 元

參考答案

無參考答案

內容推薦

內容推薦