問題詳情

*埔心便利商店推出『御飯糰』,每天只販售300個,售完為止。每份成本10元,售價35元,為保持御飯糰的新鮮度,當天沒售完的都會全部丟棄。右表是連假四天消費者對御飯糰的需求狀況,根據表中資料回答下列問題。5c3698d435a5b.jpg


14.四天的『總生產成本』為多少?
(A)3000元
(B)7500元
(C)12000元
(D)12300元。

參考答案

答案:C
難度:適中0.5
統計:A(0),B(0),C(0),D(0),E(0)

內容推薦

內容推薦