問題詳情

10.羽毛球的售價分成兩種:比賽用球每打300元,練習用球每打250元。創創共買了10打羽毛球,結帳時店員將兩種價目看反了,結果使得創創多付了100元。設比賽用球買x打,練習用球買y打,則下列哪一個二元一次方程組可用來表示題目中的數量關係?
(A)  
(B)   
(C)
(D)

參考答案

答案:C
難度:簡單0.837209
統計:A(1),B(1),C(36),D(4),E(0)

內容推薦

內容推薦