問題詳情

08.( )富作到家樂虎超市買每瓶24元的果汁6瓶、每包25元的香飢麵4包、每個28元的麵包若干個。已知她的麵包至少買2個,總共花費不超過400元,則富作有幾種可能的買法?
(A)
(B)3
(C)4
(D)5

參考答案

答案:[無官方正解]
難度:適中0.5
統計:A(0),B(0),C(0),D(0),E(0)

內容推薦

內容推薦